Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Пожилые пациенты могут иметь больший шанс летальных исходов после травматических повреждений спинного мозга

Несмотря на наличие менее тяжелых повреждений спинного мозга, чем у их младших коллег, пожилые пациенты с травмами спинного мозга имеют более высокий показатель смертности, согласно результатам исследования.
Исследователи определили 1,440 пациентов с травмами спинного мозга для изучения когорты, 167 пациентами в возрасте от 70 и старше на момент первоначальной травмы. Основной результат исследования должен был определить темп острого хирургического лечения. По сути, исследователи использовали двумерные и многомерные модели регресса, чтобы оценить пациента - и связанные с травмой факторы, которые были связаны с потребностью в хирургическом лечении и сроках операции, как только пациент прибыл в центр лечения.

Результаты показали, что более старые пациенты были травмированы в результате падения - 83,1 процент, по сравнению с 37,4 процента более молодых пациентов. Пациенты в старших возрастных категориях более вероятно получат травмы в шейном отделе, по сравнению с пациентами в младшей группе, по мнению исследователей. Кроме того, пожилые пациенты насчитали 35 дней в больнице после их травмы, по сравнению с 28 днями для младших пациентов.

В целом, у пожилых пациенты менее тяжелые травмы по сравнению с ранами младших пациентов. Исследователи также заметили, что пожилым пациентам потребовалось больше времени, чтобы лечь в больницу и ждать начала операции по сравнению с младшей группой.

Исследователи пришли к выводу о необходимости дополнительной информации, прежде чем вносить изменения. Руководство может быть рекомендовано для лечения травм спинного мозга у пожилых пациентов, как и рекомендациями для низкоэнергетических переломов бедра.
Источник: www.healio.com