Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Недостаточное начальное лечение - главная причина безнадзорности грудопоясничных травм в развивающихся странах

Appointment.jpgИсследование, опубликованное в азиатском Журнале Позвоночника, нашло, что, в отличие от приведенных в Западной литературе большинство заброшенных пояснично-грудных ран, сохраняющихся в слаборазвитом и развивающихся странах, происходят из-за “несоответствующего лечения в начальном этапе”. Пациенты,  с пояснично-грудными ранами были затронуты “отсутствием соответствующей инфраструктуры и обученной рабочей силы”.

По данным современной литературы, Кавин Кхатри и другие наблюдали, пояснично-грудными травмами пренебрегают в 26.6% случаев в развивающихся странах. Учитывая “недостаток литературы” по лучшим методам лечения такие запущенные раны — характеризуются в этой газете на три недели или больше недель для окончательного лечения — авторы намереваются исследовать отличающиеся причины пренебрежения в развивающихся странах, чтобы установить предназначенные стратегии лечения. Пока англоязычная литература сообщила, что пропущенный диагноз наиболее распространенная причина заброшенной травмы, авторы подозревали, что “то же самое не может быть верным в случае развивающихся стран, как Индия”.

Исследовательская группа, базирующаяся в Нью-Дели и Фаридкот (обе Индия), выполнила ретроспективный обзор карт стационарного больного и рентгенограммы пациентов, предоставляющих травмирующие пояснично-грудные раны больше чем трех недель во Всем Институте Медицинских наук Индии (Нью-Дели, Индия) между январем 2008 и мартом 2014. Эти отчеты включали историю болезни и протоколы операции, а также пред - и послеоперационные рентгенограммы, которые были оценены для этиологии, проявления и лечения травм.

Когда авторы проанализировали эти данные, они нашли, что 45% заброшенных травм были вызваны “несоответствующим первичным лечением при первом контакте”. Среди этой группы 32% были вызваны “отсутствием соответствующей инфраструктуры и обученной рабочей силы”, с 8% из-за “плохой реабилитации, последующей за начальным лечением” и 5% к “невежеству среди пациентов и врачей о серьезности повреждений позвоночника”.

По словам авторов, исследование было ограничено “его ретроспективным дизайном, отсутствием контрольной группы”, а также высокого процента отсеявшихся. Большие предполагаемые исследования потребовались бы, чтобы давать компенсацию за “параметры как место и степень раны”, которая может оказать влияние на функциональный результат.