Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

International-Space-Station.jpgВидео-визуализацией и анализом транскриптома было выявлено, что воздействие микрогравитации может привести к непосредственному изменению клеток, ответственных за формирование структуры кости. Эти результаты, изданные в научных отчетах, важны для оценки микрогравитации эффектов на долгосрочных человеческих космических миссиях.

Космический полет в уменьшенной окружающей среде силы тяжести может иметь длительные эффекты на тело. Например, исследования ясно показывают, что астронавты подвергаются значительному понижению плотности костного минерала во время космических миссий, но точные молекулярные механизмы, ответственные за такие изменения в структуре кости, неясны.

Жизнь в так называемой окружающей среде 'микрогравитации' — где сила тяжести является значительно меньше, чем на Земле — может вызвать значительные проблемы для человеческого тела. Астронавты, которые проводят много месяцев в космосе, как показывали, пострадали от уменьшенной плотности костного минерала.

Акира Кудо из Токийского технологического института, Токио, Япония выполнил удаленное живое отображение, чтобы посмотреть на флуоресцентные сигналы, полученные из остеобластов и остеокластов после одного дня воздействия микрогравитации на борту Международной космической станции.

В их экспериментах команда использовала четыре различных двойных трансгенных линии оризии, сосредотачивающиеся на-регулировании флуоресцентных сигналов остеобластов и остеокластов, чтобы разъяснить эффект силы тяжести на взаимодействии остеокласта остеобласта. Они также изучили изменения в экспрессии гена у трансгенной рыбы так - заключенный анализ транскриптома.

Эти результаты предполагают, что воздействие микрогравитации вызвало непосредственное “динамическое изменение экспрессий гена в остеобластах и остеокластах”. Согласно пресс-релизу, эти эксперименты могли быть прелюдией к учреждению новой научной области исследования — “гравитационная биология”.