Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Cochrane Review находит потенциал в йоге, как лечение лечения боли в области поясницы

Yoga-2.jpgБиблиотека Cochrane опубликовала новый обзор базы данных Cochrane Systematic Reviews (CDSR), показывающий, что йога может привести к маленькому сокращению боли у людей с хронической неопределенной болью в пояснице за краткий срок. Однако исследователи сообщают, что необходимо больше исследований, чтобы предоставить информацию о продолжительных действиях. 

Обзор суммирует результаты 12 рандомизированных исследований от 1,080 мужчин и женщин со средним возрастом между 34 и 48 годами. Экспертизы были проведены в Индии, Великобритании и США. Все участники страдали от хронической неопределенной боли в пояснице.

Исследователи Cochrane сравнили практикующую йогу, чтобы не делать какие-либо обратно-ориентированные упражнения. Все используемые вмешательства йоги были специально предназначены для лечения боли в пояснице и были обеспечены опытными и компетентными преподаватели.

 

“Наши результаты предполагают, что осуществление йоги может привести к сокращению симптомов боли в пояснице небольшим количеством, но результаты прибыли из исследований с коротким сроком наблюдения ”, говорит ведущий автор Сьюзен Вилэнд от Нетрадиционной медицины Cochrane в Центре Интегральной Медицины, Медицинской школе Университета Мэриленда, Балтимор, США.

Однако йога связана с большим количеством побочных эффектов, чем неделание любого упражнения. Приблизительно 5% участников йоги испытывали увеличенную боль в спине, хотя это кажется подобным риску наличия побочных эффектов от другого сосредоточенного на спине упражнения.