Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Новая статья дает советы по диагностике синдрома бедра/позвоночника

Hip-spine-AAOS-300194.jpgМногие пациенты живут с болью в области поясницы, которая исходит к ягодицам, паху, бедру и/или коленям. Проблема для пациентов, и часто их врачей, определяет происхождение боли — бедро, позвоночник или сразу оба. Новая статья, опубликованная в Журнале американской Академии Хирургов-ортопедов, обрисовывает в общих чертах идентичные признаки, связанные с болью в бедрах и позвоночнике, и обсуждает диагностические шаги, необходимые для лечения их соответствующим образом.

Пациенты со сложным “синдромом бедра-позвоночника” страдают от боли в пояснице и бедрах без ясного источника дискомфорта. Артрит тазобедренного сустава, например, может увеличить давление на поясницу”. В этих случаях подобные или накладывающиеся признаки могут задержать правильный диагноз и соответствующее лечение”, говорит автор статьи Афшин Рази, хирург-ортопед и клинический доцент в Больнице Нью-Йоркского университета Langone для поражений сустава, Нью-Йорка, США.

Статья рекомендует, чтобы пациенты обеспечили подробную медицинскую историю и подверглись всестороннему медицинскому осмотру, который включает оценку походки; бедра и заднего диапазона движения; положение; тазовую, нижнюю конечность и спинное выравнивание; потеря мышц (атрофия); предыдущие хирургические шрамы; и несоответствие длины конечности.

“Простые и передовые исследования и диагностические инъекции также могут использоваться, чтобы далее очертить основную проблему и вести соответствующую последовательность лечения”, говорит Рази.

Диагнозы для боли в бедрах и позвоночнике могут включать модный остеоартрит, усталостный перелом, некроз тазобедренного сустава, грыжи диска и возможные прищемленные нервы, стеноз, дисфункция крестцово-подвздошного сочленения в позвоночнике и другие, менее распространенные источники боли.

“Сосредотачиваясь на позвоночнике и на бедре, поскольку потенциальные причины боли и нетрудоспособности могут уменьшить вероятность ошибочного диагноза, и вероятность постоянных признаков”, говорит Рази.