Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Малоинвазивная хирургия "безопасное и эффективное" лечение подросткового идиопатического сколиоза

scoliosis_featured.jpgМинимально агрессивный хирургический подход к операции на позвоночнике является относительно новым подходом к лечению взрослого сколиоза. Исследования показали положительные результаты с точки зрения исправления деформации и показателей осложнения. Новое исследование, опубликованное в журнале нейрохирургии показало новый подход, который может быть "эффективной и безопасной альтернативой", чтобы открыть хирургию для подростков типа 5C Lenke с идиопатическим сколиозом.

Ретроспективный обзор базы данных, найденный пациентами, рассматривал минимально агрессивный или открытый подход для юного идиопатического сколиоза между ноябрем 2012 и январем 2014. База данных включала отчеты "уровней сплава, плотность имплантатов, операционное время и оценила потерю крови", из дооперационной, послеоперационной и последующей кроны и стреловидных параметров. "Точность винтовой ножке", пишут авторы, "была оценена согласно послеоперационным осевым изображениям компьютерной томографии (CT) в обеих группах".

Идиопатические больные сколиозом подростки сорока пяти Типов 5C Lenke были включены в исследование, 30 из которых прошли лечение с помощью заднего спондилодеза, и 15 из которых рассматривали минимально агрессивную хирургию, используя навигацию O-руки (Medtronic). Следующее сопоставление по базовым характеристикам нашло, что минимально агрессивная группа хирургии значительно меньше оценила потерю крови. Также в соответствии с обычными минимально агрессивными результатами, действующие времена были значительно более длительными для этой группы. Не было никаких очевидных различий, найденных между послеоперационными или заключительными последующими рентгенографическими параметрами.