Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Лечение бесплодия на фоне остеохондроза

Каждое заболевание имеет свои, глубоко укоренившиеся, причины возникновения, причем в некоторых случаях даже современная медицина не всегда в состоянии выявить некоторые тайные взаимосвязи. Одной из самых загадочных, не всегда решаемых и сложных проблем человечества остается бесплодие. Многие бесплодные пары годами посещают инновационные медицинские центры в попытке найти причину болезни, но так и остаются одинокими в своем несчастье.

Пару десятилетий назад диагноз бесплодие ставили только после 4 лет попыток забеременеть, но на данный момент срок сократили вдвое. Врачи поняли, что многолетнее бесплодие лечить гораздо сложнее, так что с этим вопросом лучше не медлить, и в случае подозрений обратиться в клинику для сдачи анализов

Наиболее распространенные причины бесплодия

Невозможность завести ребенка может быть связана как с женскими проблемами со здоровьем, так и с мужскими. Если говорить о мужском бесплодии, то 35-40% всех случаев связаны с низкой активностью и маленьким сроком жизнеспособности спермы. Причина может скрываться в вялотекущей инфекции, о которой пациент даже не подозревает (эффективное лечение сразу повышает шансы на появление ребенка). Конечно, дело может быть не только в этом, и назначить качественное лечение можно только после сдачи точных анализов.

У женщин наиболее часто встречаемой причиной бесплодия является ановуляторный цикл. При определенных нарушениях работы внутренних органов созревание и выход яйцеклетки не происходит, соответственно – о зачатии не может быть и речи. Заподозрить у себя наличие такой патологии женщина может по нерегулярным критическим дням, но подтвердить проблему можно измерением базальной температуры в течение нескольких циклов.

Гинекологи полагают, что причиной отсутствия адекватной овуляции может быть стресс, перенесенное инфекционное заболевание или гормональный сбой. Именно эти данные и сообщают пациентам в первую очередь. Однако последние исследования этой тематики показали, что есть прямая взаимосвязь между застарелым остеохондрозом и бесплодием!

Эта информация стала воистину революционной. Ведь очень многие семейные пары после нескольких лет безуспешных попыток забеременеть попросту теряют надежду – а все дело в том, что лечат они не то заболевание. Нельзя недооценивать хронический остеохондроз, он оказывает глубочайшее влияние на все органы и системы человеческого организма, а не только на опорно-двигательный аппарат. Поэтому очень важно найти врача, открытого к новейшим веяниям медицины.

Роботизированный комплекс KINETRAC KNX 7000, разработанный для осуществления сухого скелетного вытяжения позвоночника в безопасных условиях, также способен помочь в борьбе с бесплодием! Курс процедур на Кинетраке (естественно, под контролем врача и назначенным по определенным показаниям) увеличивает шансы забеременеть в несколько раз. Ведь человеческое тело – это комплексная, тесно взаимосвязанная система, и подход к лечению заболеваний также должен быть комплексным.