Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Актуальные способы поднять иммунитет без лекарств

Многие хронические заболевания доставляют людям регулярные сложности. Особенно часто обострения наступают в осенне-зимний период, когда снижается количество минералов и витаминов в пище, а процент микробов в воздухе, наоборот, повышается.

Для борьбы с остеохондрозом уже придумано немало разнообразных лекарственных препаратов, действенных гимнастических упражнений и даже уникальный аппарат для сухого скелетного вытяжения спины, получивший название KINETRAC KNX 7000. Но все эти средства могут помочь только в случае комплексного подхода, на котором столь часто настаивают лечащие врачи. Недостаточно просто пить таблетки и продолжать вести безответственный образ жизни – нужно изменить многие привычки, убрать недостаток движений и чрезмерные нагрузки на позвоночник, а также наладить питание и сон.

Помочь избежать обострения остеохондроза могут и общеукрепляющие препараты. Работа над повышением иммунитета поспособствует усилению обменных процессов в организме и даст силы справиться с мелкими осложнениями – и тогда крупное ухудшение состояние может и не наступить.

Без лекарств: действенные способы укрепить иммунитет

В сезон простудных заболеваний и сквозняков помочь повысить сопротивляемость организма могут не только и не столько лекарства, а разнообразные вкусные продукты, обладающие антибактериальными и противовоспалительными свойствами. К примеру, всем известный имбирный чай, продающийся осенью буквально в каждом кафе, выступает универсальным средством для борьбы с бактериями и вирусами. Можно приготовить целебный напиток и дома – достаточно добавить чайную ложку тертого имбиря в стакан с чаем, и готово.

Вывести накопившиеся токсины из организма можно, попросту увеличив количество выпиваемой чистой воды (лучше всего – минеральной). 1.5-2 литра воды в день не дадут случайно попавшемуся вирусу прогрессировать.

Всем прекрасно известный витамин С – лидер среди веществ, способных поддержать силы осенью. Только нет смысла покупать стандартные упаковки таблеток, гораздо эффективнее будет получить натуральный витамин С из фруктов. Его огромное количество содержится в лимоне, причем лучше съедать кусочек вместе с кожурой. Не теряют своей актуальности смородиновое и малиновое варенье – чай с ними получается просто божественный.

Способствуют сохранению защитных функций организма и разнообразные травяные настои – в ход чаще всего идут чаи с мятой, шалфеем и мелиссой. Особенно хорошо употреблять такие теплые напитки на ночь – они улучшают сон и плавно повышают иммунитет.

Конечно, полностью забыть об остеохондрозе, всего лишь попивая вкусные чаи, не получится. А вот сочетания регулярных процедур на аппарате KINETRAC KNX 7000, позитивного настроя, направленного на выздоровление, правильного питания и дозированных физических нагрузок способны сотворить настоящие чудеса. Верьте в себя, свои внутренние силы, и тогда хроническая болезнь обязательно отступит, даст возможность наслаждаться красивой осенью на все 100 процентов.