Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Лечимся дома: как быстро снять боль в спине?

billionphotos-3941421.jpgСогласно статистике, чаще всего люди обращаются к врачу из-за простуды или гриппа, когда нужен больничный лист на работу. На втором же месте находится боли в спине – эта проблема получила просто-таки глобальное распространение после того, как человечество стало большую часть времени проводить в сидячем положении за компьютером, письменным столом, рулем автомобиля. В подавляющем большинстве случаев регулярные боли в разных отделах спины связаны с остеохондрозом, и для лечения необходимо применять комплекс действий, в том числе пройти курс процедур на роботизированном 3Д аппарате KINETRAC KNX 7000.

Никакие домашние процедуры не заменят посещение больницы и рекомендации опытного врача. Но бывают ситуации, когда быстро добраться до квалифицированной помощи не представляется возможным. Особенно это актуально в период новогодних праздников, когда многие организации не работают, а дежурные врачи чрезвычайно перегружены. Что же делать в такой ситуации? В качестве временной помощи можно попробовать избавиться от боли в спине самостоятельно с применением народных средств местного воздействия.

Как убрать боли в спине в домашних условиях?

Очень хорошо действуют на болезненные мышцы и позвонки разнообразные травяные настои и мази. Для лечения остеохондроза популярность получил такой рецепт: нужно смешать 1 ложку меда и 1 ложку сока алоэ, добавить 100 г голубой глины и 3 стакана теплой воды. Всю смесь перемешать и нанести на спину, укутать пищевой пленкой и прикрыть теплой тканью, оставить на 1 час. Наилучший результат дают регулярные процедуры, проводимые 3 раза в день в течение 2 недель.

Боль в пояснице уходит за 2-3 дня наложения повязки, обильно смоченной раствором ладана и яблочного уксуса (по 50 г каждой жидкости). Для сохранения тепла также важно укутать больное место, и держать компресс до полного высыхания. Не менее действенным является и рецепт на основе хрена. Корень растения измельчают в мясорубке и прикладывают к болезненному участку спины на 3-5 минут, накрывая сверху заранее нагретой с помощью утюга тканью. После снятия кашицы к спине незамедлительно нужно приложить листья хрена на 15 минут, одновременно нужно укутываться. Интересно, что положительный эффект наблюдается уже через одну-две процедуры.

Определенное облегчение дарят горчичники, изначально смоченные в теплой воде. Но их кладут не на голую спину, а на место, изначально смазанное жидким медом и прикрытое салфеткой. Вот на эту салфетку и кладут горчичники на 1 час. Обязательно укутать спину теплой тканью на время проведения процедуры. Повторять можно 2 раза в день в течение недели.

Помните, что все вышеописанные народные методы лечения грыжи и остеохондроза не устраняют саму причину возникновения болей, а лишь маскируют их за счет расслабления мышц. Чтобы получить действительно длительный и заметный результат, важно вовремя обратиться к врачу, пройти курс процедур на аппарате KINETRAC KNX 7000, регулярно выполнять хотя бы легкие физические упражнения, а также сделать рацион питания максимально здоровым и полезным.