Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Orthofix получает одобрение FDA и отметку CE для CervicalStim следующего поколения SpinalStim

Orthofix получил от американского управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) одобрение и отметку CE для его стимуляторов роста кости SpinalStim.

Эти медицинские устройства класса III используют пульсировавшее электромагнитное поле низкого уровня, разработанное, чтобы активировать и увеличить естественный целебный процесс тела.

Системы CervicalStim и SpinalStim, доступные в США, будут сопровождаться новым приложением на мобильном устройстве, названном Stim onTrack. Разработанный для использования со смартфонов и других мобильных устройств, Stim onTrack обеспечивает инструменты, разработанные, чтобы помочь пациентам следовать своему предписанию, включая ежедневные напоминания о лечении и календарь использования устройства. Бесплатное мобильное приложение также включает особенность, которая позволяет врачам получить данные в реальном времени по тому, как их пациенты придерживаются их предписанного протокола лечения.

Стимуляторы роста кости следующего поколения включают улучшения, нацеленные на улучшающуюся подгонку, комфорт и простоту использования.

“Восстановление больного часто зависит от того, как хорошо он следуют предписанию”, говорит Джеймс Рьяби, главный научный сотрудник в Orthofix. “Оборудовав пациентов мобильным приложением, мы можем помочь им придерживаться их предписания, что является превосходным дополнением к этой системе, одновременно увеличивая постхирургическую помощь, давая врачам дополнительные данные, чтобы помочь персонализировать последующие протоколы”.

North American Spine Society (NASS) недавно выпустило первые в своем роде рекомендации освещения для электрических стимуляторов роста кости. Согласно пресс-релизу от Orthofix, эти стратегические рекомендации поддерживают использование пульсировавших устройств стимуляции электромагнитного поля как дополнение к спинной хирургии.